Четверг, 25.04.2024, 16:34
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересные статьи » Интерсные факты » 13-летний мальчик повесился после допроса в милиции
13-летний мальчик повесился после допроса в милиции
CправедливыйДата: Воскресенье, 07.02.2010, 12:48 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Награды: 2
Репутация: 100
Статус: Offline
В Винницкой области 13-летний Виталик Николишин не вынес подозрений в краже и давления со стороны милиции и добровольно ушел из жизни. Он оставил маме записку: "Мама, я не брал. Меня оклеветали. Не плачь обо мне. Будь с Максимкой, люби его. Я пошел вешаться". Мама увидела записку и в ужасе побежала искать сына. Он был недалеко от дома – висел на дереве. Еще теплый, по словам женщины. Она обняла руками его ноги и стала приподнимать тело, надеясь, что непоправимого еще не произошло, что петля еще не удушила ребенка. Но оказалось поздно, мальчик умер.

Первоначальным толчком к трагедии послужила кража. В одном из соседских домов, куда мальчишки приходили играть к своему товарищу, пропали золотые украшения. Родители школьника заявили в милицию и рассказали, кто из соседских ребят были в доме последними гостями.

Правоохранители вызвали по отдельности нескольких мальчиков к себе. Опрашивали всех, но, не услышав удовлетворительных ответов, похоже сосредоточились на Виталии Николишине. Его друзья рассказали, что в последний свой день, когда они после школы шли на кружок информатики, Виталий чуть не плакал. Он поделился своим страхом: в милиции с ним разговаривали грубо, матерились, обещали, что посадят.

Кто-то из очень "умных" оперов даже предложил: сознайся, мол, что ты украл; там золота на 20 тысяч, так вот, на "десятку" отдаешь мне, остальное оставляешь себе, и все крыто, никакого дела… Детская душа жестокости взрослых и их цинизма не выдержала.

После самоубийства ребенка в милиции заявили, что дети все придумали. Все было по закону, опрашивали всех в присутствии родителей, никакого давления на подозреваемых не осуществлялось в принципе. Об этом, уверенно глядя в телевизионную камеру, заявил начальник следственного отделения Теплицкого райотдела милиции Виктор Пирус.

Хозяйка дома, из которого пропало золото, чуть не плачет: да если бы знала, какое горе случится, черт с ним, с золотом, и не заявляла бы! Но что уже сделаешь?

А мама Виталика, похоронив его, жаждет через суд добиться справедливости и наказать виновных. По материалам Kriminal.TV

Новости

 
Форум » Интересные статьи » Интерсные факты » 13-летний мальчик повесился после допроса в милиции
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: