Пятница, 26.04.2024, 15:31
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересные статьи » Интерсные факты » Милиционеры заставляли человека признаться в изнасиловании (Дело очень похоже на то, что делают с мишей)
Милиционеры заставляли человека признаться в изнасиловании
CправедливыйДата: Пятница, 22.01.2010, 13:46 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Награды: 2
Репутация: 100
Статус: Offline
Генеральная прокуратура закончила расследование уголовного дела против работников Пологовского райотдела милиции ГУМВД Украины в Запорожской области, которые обвиняются в том, что с помощью пыток и насилия заставили человека признаться в изнасиловании малолетнего ребенка.

Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

Расследование уголовного дела против четверых милиционеров Пологовского РОВД проводило Управление по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры.

«Они обвиняются в применении летом 2003 года пыток и другого насилия к гражданину Д. С целью заставить его признаться в совершении преступления, которое он не совершал, а именно в изнасиловании малолетней К.», - сообщили в пресс-службе, сообщает Форум со ссылкой на «Репортер Запорожья».

Также к уголовной ответственности по обвинению в умышленной фальсификации доказательств по этому головному делу, путем использования занимаемого служебного положения, привлекается следователь прокуратуры Пологовского района.

Сейчас это уголовное дело направлено в Верховный суд Украины для определения подследственности.

Источник: "Комсомольская Правда Украина"

 
LelyaДата: Пятница, 22.01.2010, 16:18 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Будем надеяться,что и «наших» следователей ждёт та же участь.
 
PaulДата: Среда, 27.01.2010, 12:26 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Надеяться не нужно. Без письменного обращения в прокуратуру никакие надежды и публикации в СМИ не помогут. Если до сих пор родители или сочувствующие не обращались в прокуратуру ПИСЬМЕННО, все закончится болтовней. Надеяться, что прокуратура сама возбудит уголовное дело не приходится.

Очень желательно к обращению в прокуратуру приложить заключение СМЭ (судмедэкспертиза) о побоях. Напирайте на нарушение тайны следствия (одно это означает, что следователь не справляется со своими обязанностями и профессионализм его ниже плинтуса), укажите свидетелей, которые согласны давать показания.

Если районная прокуратура не отреагировала, обращаться в городскую, затем в областную и в конце концов в Киев.

Обращение в прокуратуру плюс публикации чаще всего приводят к небольшому гемору у ментов. Следователей сначала отстраняют от ведения дела "до выяснения", затем могут уволить или перевести на другую должность. Обвинения при этом могут снять, замяв дело и сославшись на отдельные ошибки и недочеты сотрудников. Им лишние проблемы не нужны.

По-другому РЕАЛЬНОГО результата вы врядли добьетесь.

Сообщение отредактировал Paul - Среда, 27.01.2010, 12:28
 
CправедливыйДата: Среда, 27.01.2010, 12:57 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Награды: 2
Репутация: 100
Статус: Offline
Нужно донести эту информацию до родителей Миши и адвоката, хотя граммотный адвокат именно это уже сделал бы.
Помоему - это единственное дельно епредложение, только от нас мало что зависит, это должны делать авдокат и родители Миши, мы можем им лишь передать эту мысль.

Paul, С вашего позаоления я размещу вашу мысль на главной странице сайта!

 
Форум » Интересные статьи » Интерсные факты » Милиционеры заставляли человека признаться в изнасиловании (Дело очень похоже на то, что делают с мишей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: